您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于光荣之家牌子发放问题
来信人: 陈波 来信日期: 2019-06-09 信件编号: 201906090834421128
信件内容 请问浪拔湖镇红星村的光荣之家牌子什么时候发放?有没有消息!
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-06-13
受理状态: 已办理
网友您好,来信收悉,现将有关情况回复如下:
  收到您的来信后,我们及时与浪拔湖镇人民政府进行了联系沟通,经核实您的“光荣之家”牌匾已于4月30日,由红星村村委会安排村干部同志为您悬挂在您的老家红星村二十九组。感谢您的关注,请您继续支持、监督我们的工作!
  注:6月11日下午,我局工作人员已与写信人进行了电话联系沟通。

  南县退役军人事务局
  2019年6月11日

信件查询