您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 19届毕业生档案回原籍咨询
来信人: 刘洁 来信日期: 2019-04-10 信件编号: 201904100955199874
信件内容 今年6月中旬毕业,档案准备回原籍,请问接收单位、接收地址、联系电话等信息应该怎么填写,请尽快回复,学校在催,谢谢!
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-04-11
受理状态: 已转交 县人社局 处理, 限于 2019-04-20 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-04-11
受理状态: 已办理
网友您好,来信收悉。现回复如下:
  毕业生档案托管回原籍,
  邮寄地址:湖南省南县南洲镇南华北路128号;
  单位名称:南县人力资源市场管理中心;
  接 收 人:刘鑫;
  联系电话:0737-5235864。
  如有不明之处,请咨询南县人力资源市场管理中心联系人:刘鑫,联系电话:0737-5235864。


  南县人力资源和社会保障局
  2019年4月12日

信件查询