您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 桂花园东路与南华南路的交叉口工地的泥土随地洒落
来信人: 刘衍 来信日期: 2019-04-06 信件编号: 201904060738156115
信件内容 问题就是标题,第二次反应这个情况了,上次反应我还特地看了一下,请理干净了,没过几天又是老样子,现在地上的泥巴比原来更加多了,加上今天大太阳,黄泥巴晒干货车呼啸而过,跟北方的沙尘暴犹有过之,桂花园路由东往西第一个红绿灯没有摄像头,外加货车闯红灯的现象,危险指数又添加积分,上次已经反应过一次,希望这次政府能引导交管部门跟城管部门把这件落实好。工地门口的泥土照片我也有,希望能认证处理
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-04-09
受理状态: 已转交 县城市执法局 处理, 限于 2019-04-16 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-04-09
受理状态: 已办理
网友您好,来信收悉,现将办理情况回复如下:
  根据信中反映的问题,我局渣土办积极调查处理。经了解,城区桂花园东路和南华南路路段的桂花园东路道路及绿化工程目前正在进行基础施工,工地大量土方需转运,少数运输车辆没有采取防尘措施,造成必经线路路面灰尘较多,已不同程度的影响了附近居民正常生活和工作。
  鉴于此,我局渣土办及时下达了限期整改通知书,责成工地项目负责人采取有效措施,减轻路面灰尘污染问题。一是凡进出工地车辆必须进行冲洗;二是装载土方不得超高超载,必须覆盖严实,不得掉渣、漏洒;三是由工地派专人对路面掉落的尘土进行及时清扫,防止二次污染。针对灰尘较多的路面,我局已与环卫部门取得联系,出动洒水车辆对灰尘路面进行了清洗,目前已基本恢复正常。
  此后我局将继续加强监管力度,杜绝此类现象发生。
  专此回复。

  南县城市管理和综合执法局
  2019年4月11日

信件查询