您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 你飞教育舞踏培训学校欺骗家长交年费,承诺未学可退不兑现
来信人: 晏丽辉 来信日期: 2019-04-04 信件编号: 201904040419545523
信件内容 本人女儿曾在李辉开办的幼儿园和舞蹈学校学习,2018年4月份在舞蹈培训班交了一年的学习费用,当时本只想交一学期,因为已提前说明下半年有可能要到益阳上一年级,在老师的强烈见意和承诺未学或转学可以退学费的情况下交了一年费用,到现在只学了一半课时要求退费时,她们却翻脸出尔反尔跟承诺时完全两样!退费不合理,仗名气欺骗老百姓血汗钱!
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-04-04
受理状态: 已转交 县教育局 处理, 限于 2019-04-14 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-04-04
受理状态: 已办理
尊敬的晏女士:
  您好!来信已收悉,现将有关情况说明如下:
  与您电话联系了解具体情况后,我局社管办同志与你飞教育舞蹈培训学校负责人严某进行了有效沟通。你们因收费及退费的理解,存在分歧与误会,现已达成一致意见。请您回南县后及时与我局社管办同志联系,以便协助办理退费手续(联系电话:0737-5221812)。

南县教育局
2019年4月10日

信件查询