您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 2008年原文家村村委借农户现金至今未归还
来信人: 杨定坤 来信日期: 2019-04-04 信件编号: 201904040942521618
信件内容

尊敬领导:

好!有以下事实向你们反应并期待得到公正而信服的解决:

2008年南县乌嘴乡 文家村村委原村支书郭培符乞求我爸(杨家新-15576817408)作担保并向我舅舅借款8194元人民币用于偿还村里借款,当时协议的是1.2分的利息,过了三年我舅舅当时是想向我们村里要回所有借款,当时村里直接回复说没钱,因为我爸是其中担保人,我舅舅就只找我爸要钱,我爸被逼得只能是自己借款偿还了我舅舅的钱,十多年过去了,我爸老实得也没一直去逼村里要钱,因为也要不到!想想实在可恶,这么多年过去了我作为我爸的儿子,我想想都觉得忍无可忍,不管 怎么样我都要利用正规渠道帮我爸爸讨回公道,通过正规渠道拿到我们应该拿到的自己的钱,希望有关部门帮忙抓紧调查清楚实情,还我家一个公道,天网恢恢疏而不漏,我相信政府能调查清楚实情的来龙去脉,还我家一个公道,我爸几年前连续几年担任文家村第七村民小组组长,在职期间,尽职尽责,每年都被评为现先进个人,希望领导们能及时给出答复,为此我将上访到底!当时的借据请见附件!

办理情况
回复内容
受理时间: 2019-04-04
受理状态: 已转交 乌嘴乡 处理, 限于 2019-04-14 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-04-04
受理状态: 已办理
来信人杨先生:
  您好,您的来信已收悉,现就有关调查处理情况答复如下:
  通过调查落实,陈顺泉确实借款给村里8194元,但2008年已还1500元,村里尚欠该同志6694元,通过乡、村干部做工作,等村里有钱了,优先还给您。


乌嘴乡人民政府
2019年4月8日

信件查询