您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 土地确权登记
来信人: 郭德文 来信日期: 2019-04-03 信件编号: 201904031218316211
信件内容 请问乌咀乡的土地确权登记颁证什么可以办好,农民什么时候可以领到土地确权登记证书
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-04-04
受理状态: 已转交 乌嘴乡 处理, 限于 2019-04-13 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-04-04
受理状态: 已办理
来信人郭先生:
  您好,您的来信已收悉。现就有关调查处理情况答复如下:
  土地确权颁证工作正在进行 ,证书已发放到村,由村发放到户。乡政府工作人员与您本人联系,已告知该项工作进展情况,得到您本人的支持与理解。您长期在东莞工作,家中基本无人在家,可能对村里的情况不够了解。


乌嘴乡人民政府
2019年4月8日

信件查询