您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 铜锣湾高层电梯房竟无备用电源,居民停电寸步难行
来信人: 雍艳辉 来信日期: 2019-03-11 信件编号: 201903110915077513
信件内容

尊敬的县长先生:

  您好。

我是南县政府招标工程铜锣湾小区的一名业主。2017年12月收房至今,我们的生活受到巨大的影响。高层电梯房竟然没有备用电源!一旦遇上停电,我们就无法出行,上不能上,下不能下,年轻人还好,就苦了家里的老人啊!而且只要停电就一定停水,让我们情何以堪啊!开发商竟然说法律没有规定一定要有备用电源!而且,收房至今铜锣湾电梯使用只有短短一年多,不停的出现电梯把人关在电梯里,电梯漏水,电梯停运等问题,对居民的生活造成巨大的影响。据悉,21台电梯竟然没有通过年检也还在继续使用。铜锣湾小区的问题不计其数,烦请您百忙之中关注您的子民,盼望解决我们的问题,谢谢

办理情况
回复内容
受理时间: 2019-03-12
受理状态: 已转交 县房管局 处理, 限于 2019-03-21 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-03-12
受理状态: 已办理
网友您好,来信收悉。经我局调查核实,现将有关情况回复如下:
  关于电梯备用电源的问题,铜锣湾地产公司正在和电力局协商,优化供电方案。
此复


南县房地产管理局
2019年3月13日

信件查询