您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于拆迁
来信人: 周智 来信日期: 2019-03-10 信件编号: 201903100453337816
信件内容 尊敬的县长: 您好! 上次询问了关于房屋拆迁的问题,经开区回复是“资经到位立即执行”,但不知具体何时?另既然无法确时间,我家房子要修善,装修,是否可以开工施工。经开区好象对登录的房子是不不允许修善装修的? 请回复,谢谢!
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-03-12
受理状态: 已转交 经开区 处理, 限于 2019-03-20 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-03-12
受理状态: 已办理
周智:
  你好!
  收悉你关于《房屋拆迁》的来信后,我委高度重视,派专人进行办理,现将相关情况回复如下:
  你所反映“房屋拆迁的具体时间和是否可以对房屋进行修缮”的问题。目前,食品产业园(二期)各项准备工作已就绪,项目工程建设已启动,我委已将所有被征收土地的土地征收款和青苗补偿款发放到位。但由于受融资政策的影响,所以融资难度更大,融资程序更复杂,我委已组织人员与银行正在进行积极对接,请你给予理解。
  你户房屋是在此次征拆范围内,且已由专业评估公司进行了评估登录,根据政策要求是不允许新建、改建、扩建房屋或其他建(构)筑物,希望你以集体利益为重,支持南县经济发展。
经办人:陈硕
联系电话:18890550707

2019年3月13日

信件查询