您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 罗文大堤边的绿化树死了吗?
来信人: 罗文 来信日期: 2019-03-10 信件编号: 201903100152021649
信件内容 春天了应该是万物复苏的季节,但是罗文景区大堤边的绿化树有些是死了吗?桂花和柳树都过了,唯独另外一种最高的树好像还是没发芽,都种了有2年了吧。政府投资了那么多钱白浪费了吗?
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-03-12
受理状态: 已转交 县城建投公司 处理, 限于 2019-03-20 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-03-12
受理状态: 已办理
网友您好,来信收悉。现回复如下:
  在收到来信后,我司安排专人实地察看:信件中提到的未发芽树木为栾树且生长正常。栾树发芽一般是在每年的四月份左右,相对柳树、桂花树较晚。


办公室电话:5215211
办理人:张伟

信件查询