您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 老师卖奶粉
来信人: 史金花 来信日期: 2019-03-07 信件编号: 201903070524146127
信件内容 我没读多少书,语言可能表达的不清楚。请谅解!!! 我家宝宝在南县茅草街小学(134班)读二年级,老师可能想赚钱想疯了,教书不好好教,让小朋友给她打广告卖奶粉,利用小朋友给她做宣传。我在学生群里看到的,拍了很多小朋友照片为奶粉打广告。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-03-12
受理状态: 已转交 县教育局 处理, 限于 2019-03-17 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-03-12
受理状态: 已办理
史女士:
  您好!来信已收悉,现将有关情况说明如下:
  收到来信后,我校立即成立了调查小组,前往镇中心小学开展了走访调查。经调查了解,二年级134班班主任吴老师曾在微信朋友圈为亲友转发过奶粉的广告。有家长想了解奶粉的详情,才将广告图片转发到了班级的家长群,吴老师本人没有兼职销售行为。了解情况后,中心学校对吴老师进行了诫勉谈话,其本人保证不会再出现类似情况。后段中心校也将进一步加强师德师风教育,严防教师从事商业活动。
  感谢家长的关注,请家长继续监督、支持我校的教育教学工作。

南县茅草街镇中心学校
2019年3月12日

信件查询