您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 违规组织退休教师以退休讲座为名推销保健品
来信人: 张军 来信日期: 2019-01-03 信件编号: 201901030940503891
信件内容 2018年12月,立达中学违规组织退休教师以退休讲座为名到华容三和购物公园购买保健品,许多退休教师购买了12瓶蜀蜂世家的蜂胶胶囊,售价高达2480元。经查询,同类蜂胶胶囊产品的市场售价为60元,这十二瓶蜂胶胶囊市场价值720元左右。这种做法严重损害了消费者的权益,请政府主持公道。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-01-03
受理状态: 已转交 县教育局 处理, 限于 2019-01-13 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-01-03
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现将办理情况说明如下:
1月3日,我校收到县局交办函后,校长室立即调查并询问了学校办公室及工会,并访谈了部分退休教师。经调查了解,学校没有组织退休教师参加所谓“讲座”活动,但确有个别退休教师与部分社会人员一起到华容购买了保健品。我校已建议购买了保健品的同志向华容县食品药品工商质量监督管理局报案处理,以维护自已的合法权益。

南县立达中学
2019年1月7日
注:已与当事人张军沟通了相关情况。

信件查询