您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 宅基地退出补偿
来信人: 钟锴 来信日期: 2018-12-29 信件编号: 201812290915278449
信件内容

我在明山头有一处宅基地门面,想咨询县里面是否有宅基地退出机制,如何补偿,要走什么程序

办理情况
回复内容
受理时间: 2019-01-03
受理状态: 已转交 县国土局 处理, 限于 2019-01-08 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2019-01-03
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现回复如下:宅基地有偿退出全国处于探索试点总结推进阶段,南县暂未出台相关政策及标准。另据调查了解,你对自己的房屋土地权属性质并不清楚,建议你携带土地证及相关权属资料到我所进一步咨询。电话:15898499780

南县明山头镇国土资源所
2019年1月7日

信件查询