您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 政府说的不可能为何变成了可能
来信人: 彭立 来信日期: 2018-12-27 信件编号: 201812270812364504
信件内容
干底了。在今年9月份的时候,曾有人为此(谁充当了胡子口河道养殖户的保护伞)向“县长信箱”投诉过此事。当时华阁镇政府的回复是:“南县人民政府《关于加强胡子口哑河治理的通告》中明确规定在2018年1月31日之后,胡子口哑河沿线全部敞开,信访件所述“个别养殖户于年底将河道全部抽干”是不可能发生的。”。
政府说的“不可能发生的”现在变成“可能”了,然而我们却看不到政府有任何的措施和行动。现在看来,,河长制也变成了“会上制”、“纸上制”。政府曾经的“回复”是不是有点“掩耳盗铃”,或自己打自己的嘴巴。我们说这样的政府,权威何在,脸面何在,今后说出的话还有谁信呢!
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-27
受理状态: 已转交 华阁镇 处理, 限于 2019-01-06 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-27
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。收到来信后,我镇迅速安排人员调查了解情况,现将调查情况和处理意见回复如下:
经调查,12月下旬在正常巡河过程中发现三吉河坝桥处的河段原养殖户段德祥在湖子口东堤同丰闸处架设了抽水机械,把河中的水位降低后进行捕鱼。与你来信反映情况基本一致。我镇河长办迅速采取措施:立即把河中的排水机械拆走。湖子口哑河冬季已进入了枯水位,不能人为的把河水降低,会影响当地居民的生活用水和防洪大堤的安全。整改之后,湖子口哑河没有发现抽水捕鱼现象。

回复:华阁镇人民政府
电话:5781101

南县华阁镇人民政府
2019年1月4日

信件查询