您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 扰民之健康
来信人: 刘红兵 来信日期: 2018-12-26 信件编号: 201812260447377650
信件内容

县长您好!

   关于围城渠路“车尚轩”洗车店扰民一事请安排相关部门查实解决下,每天神更半夜洗车机器响个不停有几年了,喷油漆的味道确实难闻难受,油漆甲醇味满天飘周边全是居民区不敢开窗户,害的小孩子老年人经常感冒生病,请环保等相关部门解决下这个严重的问题,还南县一个碧蓝的天空和长寿的新鲜空气。。。

                 感谢您百忙之中能解决百姓之苦!!!

                                                

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-27
受理状态: 已转交 县环保局 处理, 限于 2019-01-05 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-27
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。收到来信后,我局领导非常重视,立即组织监察大队执法人员到现场调查、处理。
经查:该店名叫:车尚轩汽车美容护理中心。法人代表叫夏*,该店主要经菅车辆清洁、钣金、油漆等业务。
该汽车美容护理中心配套了喷漆房,喷漆房中安装了引风机将油漆气味排入城市下水道,未安装其它处理设施,没有办理环保相关手续。
鉴于上述情况,我局执法人员立即下达了《南环局现场监察记录》。要求立即停止喷漆,严格控制洗车时间,确保不影响附近居民的生活。



南县环境保护局
2019年1月3日

信件查询