您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 房产证
来信人: 莫建国 来信日期: 2018-12-23 信件编号: 201812231153103840
信件内容 我是麒麟阁小区里其中的一名业主,于2016购买该小区一套房,并按要求准时缴纳了一切费用,但该小区开发商承诺三月份办理房产证一事了无音信,也无从查询,恳请政府为民作主!
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-26
受理状态: 已转交 县国土局 处理, 限于 2019-01-02 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-26
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现将有关调查处理情况回复如下:
1、经核实因麒麟阁小区开发商无法提供住建部门所颁发的竣工验收备案表及合格证,根据不动产登记暂行条例不能办理不动产权证。
2、针对您现在的情况建设您到法院向开发商提起诉讼,来保护自己的合法权益。

南县不动产登记中心
2019年1月2日

信件查询