您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 南县车管所荒唐的收费方式
来信人: 张三 来信日期: 2018-12-23 信件编号: 201812231041197044
信件内容

前几天去南县车管所办理车辆违章,办好手续后去缴费,看到好几个人在牢骚,原因是南县车管所竟然只能用微信收费,在此请问贵单位,人民币是不是中华人民共和国的法定用币?为什么贵单位不收现金?你们这种收费方式是方便了你们自己 ,但是有好多的老年人不会用微信的怎么办,你们考虑过没有?

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-26
受理状态: 已转交 县交警大队 处理, 限于 2019-01-02 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-26
受理状态: 已办理
网友您好,来信收悉。根据您反映的情况,现回复如下:
我队车管所办理相关业务的收费模式,为微信支付和刷卡支付两种方式,但有的群众不能微信和刷卡支付,只能现金支付。为了方便群众,我队在收费窗口准备了一张银行卡,专为缴纳现金的群众服务。

南县公安局交通警察大队
2018年12月28日

信件查询