您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于赤松北路小巷加装路灯的问题(再次反映)
来信人: 陈生 来信日期: 2018-12-14 信件编号: 201812140952106676
信件内容

关于赤松北路97号小巷加装路灯的问题,2018年3月份写过信反映过,有城投公司及花甲社区及政府相关部门工作人员回复,说是会尽量解决,但现在已经是2018年12月底,为什么相关部门没有任何进展?加装一个路灯为什么这么难?年中询花甲社区有相关人员上门询问 县综治民调意见时,也反映过这个问题,承诺是会积极解决这个问题,为什么又过了几个月时间,还是没有任何动静?为什么已经有路灯即有线路的情况下,加装路灯,为什么这么困难,多部门不落实?为什么一件这样的民生实事,这么难解决?为什么????

希望得到这个问题的回复?

关于以前反映的信件:201802240151539646

 
 
201803041033152924
 
 
201803120916392087
 
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-24
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。经县城投公司会同路灯管理所现场察看,已拟定施工方案,本周将完成安装工作。
专此回复
经办人:彭宏亮
联系电话:0737-5219181

县三创办
2018年12月24日

信件查询