您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于学生档案的问题
来信人: 刘勇 来信日期: 2018-12-13 信件编号: 201812130356129244
信件内容

我于06年毕业于南县一中(立达中学),毕业后没有就读大专,而是就读的自考,我想咨询下我高中的档案有没有保存的,在哪里能拿到,有什么手续

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-18
受理状态: 已转交 县人社局 处理, 限于 2018-12-23 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-18
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现将办理情况说明如下:
我局阳光服务中心的同志已与南县一中衔接,刘勇同志的档案现存放在南县一中教务处学籍室,其本人可以凭有效证件或证明材料领取(联系人:汤朝建 联系电话:18230553388)。

南县教育局
2018年12月25日
备注:已与刘勇同志电话联系沟通了情况。

信件查询