您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 户口迁移
来信人: 钟志平 来信日期: 2018-12-10 信件编号: 201812100849241757
信件内容

 各位领导好:

  本人现在在广东,把老家南县华阁镇的户口迁移到佛山,佛山当地已经开具了准迁证,后续需要老家办理迁移证,我的问题是:

  1:可否不用本人回老家办理迁移证,由家人代办?

  2:需要准备什么材料?

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-12
受理状态: 已转交 县公安局 处理, 限于 2018-12-20 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-12
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现将相关情况回复如下:
信件当事人钟志平可以不回老家办理迁移证,可以由亲属进行代办。需要准备的材料有:迁移人员户口本、身份证和准迁证(佛山公安机关出具)原件,委托书(迁移人员出具)。
人口大队大队长刘淑娥已与当事人电话联系沟通,解答相关政策和办理流程。
特此回复。
联系人:刘淑娥 电 话:0737-5248334

南县公安局
2018年12月12日

信件查询