您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 增设停车位
来信人: 经营户 来信日期: 2018-12-10 信件编号: 201812100655422367
信件内容

县政府,交警队:

          我们是火箭大酒店前经营户,为了更好的建设好美丽德南县、文明的南县,关于门面前停车的问题,建议增设停车位,让各位车主有序停车。

        理由 :   1、各门店经营户都有小车,需要车位,停放南洲广场,有点远,进出也不方便,有时也没车位:

                      2、火箭大酒店客户非常的多,车位长期供不应求,车主没处停车,就在临街的人行道任意停放;

                      3、建设银行的客户也是特别的多,尤其是节假日更多,前去办理业务的车主也是在没车位的情况下任意停放。

          以上理由,请各位领导予以考虑,批准增设停车位。

                                                                            临街经营户

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-12
受理状态: 已转交 县交警大队 处理, 限于 2018-12-20 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-12
受理状态: 已办理
网友您好,来信收悉。现根据您反映的情况,回复如下:
火箭大酒店前两侧分别为检察院交叉路口和政府大院,根据相关规定,距交叉路口五十米范围内不能停车,不能施划停车位;政府大院前道路施划了网状结构的标线,此路段禁止车辆停靠,也不能施划停车位,敬请理解。
感谢您对公安交通管理工作的关注和支持!
南县公安局交通警察大队
2018年12月17日

信件查询