您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于茅草街米厂家属楼危房的民众诉求
来信人: 吴双 来信日期: 2018-12-10 信件编号: 201812100955515521
信件内容

在中国共产党领导下的县长及各级政府你们好,我代表南县茅草街镇银河楼大米厂家属楼来写这封信,我们这个院子已经是很旧很破的红砖破房了,有相关领导在前年里陆陆续续来记录过,但是一直没有处理我们这边危房,我作为一名90后长期不在家,但是很担忧住在院子里的叔叔阿姨以及我的父母。我想通过这种途径来向有关政府部门反映这个事情,希望上级政府能帮我们解决这个事情。谢谢您~

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-12
受理状态: 已转交 茅草街镇 处理, 限于 2018-12-20 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-12-12
受理状态: 已办理
网友您好,来信收悉。现根据调查情况回复如下:茅草街米厂即茅草街国家粮食储备库,属原粮食局,自上世纪九十年代以来由于改制后一直闲置至今,原职工及退休人员等住户居住家属楼。该家属楼房屋因年久失修且住户也未进行修缮,也在一定程度上影响了我镇市容市貌。区别于农村的危房改造,目前城镇规划区只能进行棚户改造,且我镇棚户区改造指标有限,一直未进行改造,2017年-2018年我镇也多次调查、走访,与群众解释说明。以后我镇也将积极争取对集镇区域内的年久失修等房屋整体纳入棚户区改造范围。


茅草街镇人民政府
2018年12月16日

信件查询