您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 在建的湖南平新洞庭建材有限公司扰民
来信人: 刘佳 来信日期: 2018-11-03 信件编号: 201811031019078390
信件内容

敬爱的县长:

你好!

我是居住在新张村六组的居民,我要投诉在建的湖南平新洞庭建材有限公司晚上施工噪音问题和工地建设环保问题。该地位于S204旁,俩侧有几个物流园,车流量本来就大,噪音也大,工地晚上还施工,我们这附近居住的都是一些老人和读书的孩子居多,实在是吵得无法正常作息,特别是孩子要写作业的时候外面是吵闹不堪。居民们也投诉过,城建局和110都说要晚上10点以后才算扰民,我就想问问,10点以后孩子还在写作业么?老人们都是早睡早起,10点以后起到的作用真没效果。现在是晚上9点40工地仍然作业。而且从工地开工起,飞尘就很重,附近居民都说严重影响了居民的健康生活。

我是南县人,希望南县的经济辉煌,我热爱自己的家乡,希望家乡建设越来越好。望县里的领导和有关职能部门能处理好这些不文明的问题,家乡文明建设无小事,盼回复.

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-11-05
受理状态: 已转交 经开区 处理, 限于 2018-11-13 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-11-05
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现将办理结果回复如下:
1、我区已对接住建、环保、城管等部门联合处理,于11月7日向该公司负责人下达了整改意见:要求该公司在工地安装路灯、雨淋器和围挡,注意清洁和防尘,晚上禁止调动机械施工。
2、11月9日与写信人进行电话沟通,已告知其办理结果,并请他和附近居民一道继续对该在建工地的施工文明予以监督。

办理人:严曙光 联系电话:13337370799


南县经济开发区管理委员会
2018年11月9日

信件查询