您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询
来信人: 市民 来信日期: 2018-11-01 信件编号: 201811010156072436
信件内容

桂花园大桥旁边陈克明污水处理厂到晚上散发出难闻的臭气!

跟他们厂反应了情况说:修建桂花园大桥,污水处理厂在匝道范围;会要拆迁!

请问什么时候修建匝道?污水处理厂在路边;影响周围居民!

主桥都快通车大!

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-11-05
受理状态: 已转交 县交运局 处理, 限于 2018-11-11 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-11-05
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现回复如下:
桂花园大桥现正抓紧施工,主桥预计今年春节前可以通车。但匝道由于客观条件限制,现暂缓施工,所以主桥和匝道不能同步通车。


南县交通运输局
2018年11月6日

信件查询