您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 修路
来信人: 李灿 来信日期: 2018-10-30 信件编号: 201810300212494054
信件内容 别人的路都是修了又修,加宽了又加宽,我们门前至今都是泥巴路,村村通公路只是说说而已吗
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-11-05
受理状态: 已转交 县交运局 处理, 限于 2018-11-09 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-11-05
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现回复如下:
收到来信后,我局非常重视,组织工程技术人员对浪拔湖(牧鹿湖)新档口村三组公路进行了调查,并与李灿取得联系,咨询了相关情况。该公路现为泥巴路,总长为500米,因居住居民少(5户)、距离短,公路没有硬化,群众出行不便。
按照现行通村公路建设政策,今后全县通村公路建设向贫困村倾斜,重点聚焦扶贫攻坚公路建设项目,且申报自然村通水泥(沥青)路建设计划必须达到25户及100口人以上。针对您提出修路的问题,我局将积极向省市交通部门申报公路建设计划,待上级批复后,我局立即启动建设。
南县交通运输局
2018年11月8日

信件查询