您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于低保撤销原因一事
来信人: 彭胜祥 来信日期: 2018-10-05 信件编号: 201810050811208454
信件内容 县长您好,我是华阁镇复兴村村民彭胜祥,我和我妻子陈爱莲432322196208151806分别是聋哑人一级与二级伤残,从去年开始,低保补贴被无故取消,我们都不知道什么原因,再加上我前几年摔到骨折,拖着60多岁的身体已经做不了多少重的农活,请县长帮忙了解了给予明确答复,感恩!
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-10-08
受理状态: 已转交 华阁镇 处理, 限于 2018-10-15 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-10-08
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现将调查情况和处理意见回复如下:
经调查,华阁镇复兴村村民彭胜祥,身份证号432322XXXXXXXX1806,原为复兴村低保户。该户在2017年全县农村低保全面清理中被取消,其原因是家中购买小汽车,已与该户取得联系,并详细解释了低保取消的原因。
回复:华阁镇人民政府
电话:5781101

南县华阁镇人民政府
2018年10月11日

信件查询