您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 房产证
来信人: 陈铭 来信日期: 2018-09-30 信件编号: 201809300323491831
信件内容

想问一下宝塔湖十组安置房【兴园宾馆后 ,湖景华府旁】什么时候可以办房产证

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-10-08
受理状态: 已转交 县国土局 处理, 限于 2018-10-10 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-10-08
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现回复如下:根据南府阅【2015】 2号会议纪要,宝塔十组安置属于国有出让土地安置。现在,宝塔十组安置区土地还是集体士地,土地报批正在进行中,如果报批顺利,今年年底批回土地,明年上半年进行土地供应。所以,拆迁户的房产证(现在是不动产登记证)颁发要先确定土地性质后才能进行房产初始登记,待初始登记完成后才能进行不动产分户发证。
  总之,我们将根据拆迁户的意见,抓紧各项工作落实,尽快完成宝塔十组安置区的不动产登记工作。


南县国土资源局
2018年10月10日

信件查询