您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 燕山到工业园公交车
来信人: 孟胜 来信日期: 2018-09-28 信件编号: 201809280743433464
信件内容 尊敬的县长,您好! 前段时间,燕山到扎花厂的公交车增加了站点,可以到工业园了。这本来是一件好事,大大的方便了工业园上班的人出行,我爱人也在那边上班,每天都是由我接送的。前几天看到公交可以到了,还挺高兴的,真的很方便。可今天回家听她说公交车没有走工业园了,她打听到是7路公交车(南华桥到殡仪馆)公司的人不准他走,说线路是他们的。我就好奇了,难道公交车更改线路不是经过政府批准吗?再说7路公交车半个小时一班车,而且过兴盛桥是要收两块钱的!我希望政府能出面协调此事,工业园是南县的发展重点,今后也会有大量的企业入驻,交通也是首要的!
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-10-08
受理状态: 已转交 县交运局 处理, 限于 2018-10-08 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-10-08
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现回复如下:
日前,我局城市客运管理处组织相关公交公司负责人前往工业园现场勘查,发现该公交线路工业园段存在一定的道路交通安全隐患,暂不适宜运行公交车。
为支持工业园经济发展,方便群众出行,我局城市客运管理处正在积极与县交警大队、县城市规划部门协调,力争早日消除安全隐患,恢复该线路工业园站点。


南县交通运输局
2018年10月11日

信件查询