您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于毕业生档案接收的问题?
来信人: 赵红亮 来信日期: 2018-07-05 信件编号: 201807050151501190
信件内容

南县人力资源管理中心能够接收毕业生档案么,能够办理人事代理么?

如果能办理,需要哪些材料?

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-06
受理状态: 已转交 县人社局 处理, 限于 2018-07-15 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-06
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。赵同学学籍档案寄到南县人力资源市场管理中心,可以办理《人事代理协议书》。
若有不明之处,请向县人力资源市场管理中心咨询,联系人:刘鑫,联系电话:13317370009。




南县人力资源和社会保障局
              2018年7月10日

信件查询