您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 兴盛广场下坡铁链护栏
来信人: 王国力 来信日期: 2018-07-03 信件编号: 201807031047564057
信件内容

县长您好,我家住南县兴盛广场旁,最近我注意到,兴盛广场下坡往县城方向,旁边的铁链护栏有部分脱落,未脱落的也有生锈现象,现这边居住人员较多,加之暑假即将到来,学生也将增多,为保证人民的安全,请对此处护栏进行维护,以保证长期安全运行,谢谢!

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-04
受理状态: 已转交 县住建局 处理, 限于 2018-07-13 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-04
受理状态: 已办理
网友你好,信件已收悉。我局委派公用事业设施管理站进行了实地勘察,对你反应的问题即时采取了整改措施。现将具体整改情况回复如下:
一、对铁链锈蚀脱落部分进行焊接修复和除锈措施并采取防腐蚀涂油处理。整改时间3个工作日; 
二、加强巡查监管。防止和杜绝人为损坏及自然锈蚀问题出现。
感谢市民朋友对我局工作的关心和支持!联系电话:5221323。
专此回复
                             
                              
南县住房和城乡建设局
                                  2018年7月4日

信件查询