您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 永红路与南燕巷的“菜场”导致交通异常拥堵
来信人: 李晶 来信日期: 2018-06-30 信件编号: 201806300357287046
信件内容

前一段时间政府相关部门重力整治南燕巷菜场,小摊小贩不再占道经营,永红路交通非常顺畅。不知从几时起,小摊小贩悄然回到南燕巷开始摆摊卖菜,卖菜的、买菜的集中到一条这么小的巷子里,永红路上被小摊小贩占掉半条马路,买菜的车辆停满路的两侧。早晨上班的车辆,人民医院的急救车辆,附近实验幼儿园、德昌小学的接送车辆,在这里苦不堪言,一条只有2里路的街道,往往通行超20分钟。以前还有城管部门每天来这里整治占道经营的小贩,现在无人管理,希望相关部门协调处理。

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-04
受理状态: 已转交 县城市执法局 处理, 限于 2018-07-10 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-04
受理状态: 已办理
网友你好,来信已收悉。收到来信后,我局高度重视,责成城管大队进行现场处理,现将有关情况回复如下:
自今年5月份以来,为规范县城区市场经营秩序,取缔以路代市、占道经营的马路市场,保障交通安全畅通,我局开展了对南燕巷、宝林巷、西河街、湘鄂边等马路市场的整治行动,取得了成效。因期间人员集中迎检迎宾、拆违控违等重大行动,造成管理不到位。我局城管大队已安排执法一中队在每天7:30-9:30这个时间段对南燕菜市场进行劝导、清理,维持秩序。截至目前,该地段的秩序已基本得到控制。城管大队将逐步加大管理力度,建立长效管理机制,尽量减少占道扰民行为。
专此回复。

南县城市管理行政执法局
2018年7月6日

信件查询