您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 永红路垃圾桶占用停车位
来信人: 李晶 来信日期: 2018-06-30 信件编号: 201806300347112587
信件内容

县委、县政府及相关部门领导:

       永红路(229号门面)垃圾桶占用停车位,看到多位附近的邻居天天去移动垃圾桶位置。此处放置了三个垃圾桶,且破旧不堪,垃圾废水直接流到马路上,夏季天气炎热,经过这里都是一股迎面而来的恶臭味。希望相关部门采取有效措施改善问题。还附近居民一个良好的生活环境。

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-04
受理状态: 已转交 县住建局 处理, 限于 2018-07-10 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-04
受理状态: 已办理
网友你好,来信已收悉,现将有关情况回复如下:
根据反映情况,我处分管领导涂云峰安排人员到永红路229号门面实地查看,情况属实。我处立即安排人员对损坏的垃圾桶进行更换,并加大周边清运力度,同时督促负责公司清扫及时。
欢迎市民给我们的工作提出意见与建议,联系电话:0737-5225041。
专此回复。


南县环境卫生管理处
2018年7月4日

信件查询