您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 投诉材料
来信人: 徐彬 来信日期: 2018-06-30 信件编号: 201806300907497289
信件内容

尊敬的黄育文县长:

      现在我代表南洲四完小向您反映一个十分严重的问题,请您为我们主持公道,匡扶正义!

     南洲中心联校校长童成云,作为联校一把手,不从实际工作出发,不坚持原则,不秉公办事,轻信个别人的一面之词,打击打压凡是得罪过他的人,致使教师队伍乌烟瘴气,内部行政班子成员不团结闹分裂,工作处于被动瘫痪的局面,童成云的行为已经激起了绝大多数教师的强烈不满,这些不满表现在以下几个方面:不满他收受她人钱财,一味袒护她人;不满他工作不讲方法,不讲原则,居高临下,盛气凌人的样子;不满他两面三刀,挑拨是非的丑恶嘴脸。他当联校校长近四年,从来没有召集全校教师开个会,也从没有解决教师的实际困难,而是利用校长之权利,将原来各校招生的权利收归自己所有,以此牟取个人私利。现在南县整个城区小学上上下下教师无不议论纷纷,只要一提起童成云,个个都是满腹牢骚。如果像这样的人品还能继续留在联校校长的岗位,这简直是南县教育的悲哀,教师的悲哀!

      为此,恳请县长深明大义,主持公道,还南县教育一片洁净的蓝天!

       谢谢,谢谢在先啦!

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-04
受理状态: 已转交 县教育局 处理, 限于 2018-07-10 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-04
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现将办理情况说明如下:
收到来信后,我局成立了以人事副局长为组长的调查小组,进行了调查。本次调查主要以访谈形式进行,访谈的对象有中心学校的其他班子成员及四完小部分教师及行政。经调查了解,2018年上学期四完小行校长及教导主任因工作意见有分歧,中心学校校长童成云及政务副校长上门做了双方的疏导及调解工作,极力维持了四完小稳定。在调查过程中我局多次与举报者进行了联系,但对方告之:“不知情”、“非本人举报”。对举报者反映的其他问题,调查中暂未发现具体的事实,如果举报者掌握了有效证据,可以据实向我局监察室(联系电话:5231204)反映并积极协助调查(我局对举报者信息严格保密)。

南县教育局
2018年7月6日

信件查询