您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 档案查询和改派
来信人: 邹芷诺 来信日期: 2018-06-26 信件编号: 201806260805127982
信件内容 贵局您好.: 有以下几点予以咨询, 1.我是2017届毕业生,想查询档案是否在贵局,毕业时查询显示回到了生源地。麻烦帮忙查询是否在贵局。 2.我要将档案改派到广州人才市场,并且拿到了接收函,报到证在手上,办理改派还需要什么资料?去哪里办理? 感谢!
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-04
受理状态: 已转交 县人社局 处理, 限于 2018-07-06 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-04
受理状态: 已办理
网友你好,信件已收悉,现答复如下:
7月4日上午,县人力资源市场管理中心副主任刘鑫与邹同学面对面进行了的交流,现场解答了她的疑问。
经查询邹同学学籍档案未在南县人力资源市场管理中心托管。原因是本人毕业后半年了没在本校及时办理学籍档案,学校会把个人学籍档案寄回益阳市教育局,可在益阳市教育局查询。
若有不明之处,请向县人力资源市场管理中心咨询,联系人:刘鑫,联系电话:13317370009。




南县人力资源和社会保障局
              2018年7月4日

信件查询