您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于林荫路十字路口人行道红绿灯的问题
来信人: 徐齐 来信日期: 2018-06-26 信件编号: 201806260258413609
信件内容

林荫路十字路口人行道两边的红绿灯已经坏了半年了,一直没人管理,导致行人穿过人行道时很不方便,恳请有关部门尽快维护,方便市民的出行,谢谢!

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-02
受理状态: 已转交 县交警大队 处理, 限于 2018-07-06 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-07-02
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。根据反映的情况,现回复如下:
根据反映的情况,我队派人到林荫路交通局交叉路口了解情况,系西路口人行横道灯不亮,我队将派人在今天下午对该人行横道灯进行维修,同时,我队将对全县的红绿灯使用情况进行清理,发现情况,及时处理。
感谢您对公安交通管理工作的支持与关注!
南县公安局交通警察大队
2018年7月2日

信件查询