您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于停车位问题
来信人: 刘先生 来信日期: 2018-06-25 信件编号: 201806251015444441
信件内容

南洲西路湘源酒店往南洲桥方向路边很多空余地方,能否多给画点停车位?台阶不让我们停车,路边也没法停,经常被贴罚单,实在找不到地方停车!希望重视一下我们这些老百姓的真实需求,罚款并不能解决真实问题

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-26
受理状态: 已转交 县交警大队 处理, 限于 2018-07-05 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-26
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。根据反映的情况,现回复如下:
经实地踏勘了解,湘源大酒店西侧有一通道,为湘源大酒店停车场进出口,该进出口至火箭小区路口,几十米的距离中间施划了公交车位,公交车位至进出口之间,为了进出车辆的安全,不便施划停车泊位。
感谢您对公安交通管理工作的支持与关注!
南县公安局交通警察大队
2018年6月29日

信件查询