您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于永红路皮鞋街车辆压线违章问题的建议
来信人: 樊先生 来信日期: 2018-06-25 信件编号: 201806250642078022
信件内容

尊敬的领导:

       你好!

  我是南县一名普通的驾驶员,每天驾驶自己的代步车穿梭于南县的街头巷尾。南县的交通状况的混乱我就不多说了,昨天晚上经过永红路皮鞋街的时候,我从水果街由东往西经过以前的玉泉酒店红绿灯路口,刚过路口,到达皮鞋街,由于右边有违停的车辆,而地面又是画的黄色的实线,从而导致我被拍摄违章压线。

        在这里我有几点意见与建议。

        1、永红路那么窄,两边都还画了车位,留给经过车辆的空间本来就不多,可不可以不要画实线?

         2、如果一定要画实线,那么实施管理的交管部门是不是应该对水果街、皮鞋街两侧的违停车辆实行管理措施?否则,违停的受不到出发,而正常经过的反而因为违停的车辆占用道路空间而不得不去压线,导致被拍摄违章,不公平。

        3、建议管理部门真正从实际情况出发,本着为人民服务的宗旨,将皮鞋街、水果街的实线改为虚线,或者直接取消违章拍摄,那么,我认为,广大车主对此是持积极的态度的。

        最后,如果再有水果街、皮鞋街这样的罚单,我会联系被出发的车辆,一同提起行政复议,提请撤销违章乃至撤销摄像头。

 

                                                                                                           南县车主

                                                                                                       2018.06.25

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-26
受理状态: 已转交 县交警大队 处理, 限于 2018-07-05 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-26
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现回复如下:
为了规范交叉路口车辆等候的秩序,交叉路口施划了黄色或白色实线,禁止车辆跨线越线行驶,如果在右侧车道内,右侧车辆违章停靠,导致你无法正常行驶,越过(压)实线行驶,在拍摄的违章照片中有右侧违停的车辆,我队将不予录入。
感谢您对公安交通管理工作的支持与关注!
南县公安局交通警察大队
2018年6月29日

信件查询