您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于事业编招聘咨询
来信人: 葉勝 来信日期: 2018-06-22 信件编号: 201806221015424974
信件内容

尊敬的县领导:

向您咨询一下:

今年南县是否有事业编招聘?

如有请问下能否考虑将条件设置中全日制本科改为本科?或者部分改为本科了?

人才强县战略中,能否吸纳多方面人才了?如有相关国企或者大型公司工作经验的人。

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-26
受理状态: 已转交 县人社局 处理, 限于 2018-07-02 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-26
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现答复如下:
由于面临全国性的机构改革,今年全省事业单位招聘除教育、卫计两大系统可以进行外,其他事业单位暂时停止。所以,我县目前没有事业单位招聘。至于之前招聘中学历、工作经历等条件设置问题是县委、县政府根据全县发展需要确定的,你所提出的问题,我们也会积极向县委、县政府反映,力争把条件设置得更为合理,以招聘到更多、更适用的人才。
如有不明之处,请向南县人社局事业人员管理股咨询,联系人:秦新远,联系电话:15576211815。




2018年6月26日

信件查询