您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 小孩上学问题
来信人: 贺军 来信日期: 2018-06-14 信件编号: 201806141115429470
信件内容

县长大人,南县书香苑小区及洪堰湖居住片区附近连一所小学初中也没有,房地产开发商说后面会建七完小,能否告知什么时候能够动工

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-19
受理状态: 已转交 县教育局 处理, 限于 2018-06-22 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-19
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现将办理情况说明如下:
目前南洲七完小的建设用地正在规划申报当中。如有疑问,可以咨询我局财建股祁敏同志(5219506)。

南县教育局
2018年6月19日

信件查询