您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 垃圾场臭气熏天,建设位置不合理
来信人: 邓鑫 来信日期: 2018-06-13 信件编号: 201806131139233927
信件内容

南县麻河口镇沿堤街码头建设了一个离居民区不到100米的垃圾场,天气炎热时,恶臭熏天,严重影响附近居民,望上级主管部门提出解决方案,谢谢。

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-20
受理状态: 已转交 麻河口镇 处理, 限于 2018-06-23 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-20
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。经调查了解,现答复如下:
通过实地走访,我镇沿堤街码头不存在“距离居民区不足100米的垃圾场”。随后,通过与该群众电话联系,其表示所反映内容有误,不存在所诉情况。


经办人:王佳丽(0737-5821192)
2018年6月30日

信件查询