您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 南县铜锣湾小区后面开发原因导致1栋入住业主无法进门
来信人: 蔡帅 来信日期: 2018-06-12 信件编号: 201806120233382931
信件内容 不知道去哪里投诉,找物业,物业说做主的不在,由于后面楼盘开发,东大门无法进去小区,所以1栋业主都是走消防通道,现如今消防通道都不能通行,对入住的业主非常的方便,希望有人解决这个事情
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-20
受理状态: 已转交 县房管局 处理, 限于 2018-06-22 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-20
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。经调查核实,现将有关情况回复如下:
经与信访人联系,其本人反映,目前开发商已经做好进出通道,铜锣湾小区1号栋业主已经能够自由出入。
此复




南县房地产管理局
2018年6月19日


信件查询