您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 毕业生档案转接
来信人: 冯伟 来信日期: 2018-06-08 信件编号: 201806081227166557
信件内容

您好,我是今年应届毕业生,将近毕业,由于未找到合适的工作,所以现在要将档案转出,学校要求我们填写档案接收地的地址和联系方式以及联系人,请问下我们南县有应届毕业生档案的接收吗?

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-11
受理状态: 已转交 县人社局 处理, 限于 2018-06-18 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-11
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现答复如下:
档案接收地的地址和联系方式以及联系人:湖南省益阳市南县南洲镇南华北路(178号)人社局(人力资源市场管理中心)刘鑫(收),联系电话:5235864。
如有不明之处,请向南县人力资源市场管理中心咨询,联系人:刘鑫,联系电话:13317370009。




南县人力资源和社会保障局
2018年6月19日

信件查询