您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 毕业生档案接转
来信人: 贺景 来信日期: 2018-06-07 信件编号: 201806071202094001
信件内容
县长:
您好!
我是云南大学2018届毕业生,户口在南县明山头镇明山村十四组。今年学校要邮寄我的个人档案回去,想咨询一下具体的邮寄单位、地址、联系人和联系方式。另外想咨询一下,党员档案是放在人事档案里面的,我的党组织关系介绍信的抬头应该写哪个组织?哪个地址?
5221177电话打通了,让咨询5235864,但是多次打电话都没有人接。
麻烦回复一下,谢谢!
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-11
受理状态: 已转交 县人社局 处理, 限于 2018-06-17 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-11
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现答复如下:
档案接收地的地址和联系方式以及联系人:湖南省益阳市南县南洲镇南华北路(178号)人社局(人力资源市场管理中心)刘鑫(收),联系电话:5235864
党员档案和人事个人档案可一并寄过来。
如有不明之处,请向南县人力资源市场管理中心咨询,联系人:刘鑫,联系电话:13317370009。




南县人力资源和社会保障局
2018年6月19日

信件查询