您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 建议开通兴盛广场至农博城公交车
来信人: 来信日期: 2018-06-06 信件编号: 201806060822428893
信件内容

现在南县城区飞速发展,扩张速度飞快,可公共交通太落后,工业园几乎没公交车通行,兴盛东路,立达中学至县政府无直达公交车。建议开通兴盛广场至农博城公交车,可走兴盛路途径兴盛桥去农博城或者走兴盛路转九都山中路走南洲桥至农博城!

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-11
受理状态: 已转交 县交运局 处理, 限于 2018-06-16 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-11
受理状态: 已办理
网友你好,信件已收悉,现回复如下:
我局城市客运管理处陈主任联系投诉人并解释:南县城区现已开通3路线北洋桥至农博城,5路线北洋桥至高速公路收费站途经农博城,7路线财政局至荷花嘴途经工业园,梁先生建议开通兴盛广场至农博城公交车暂未纳入计划。


南县交通运输局
2018年6月14日

信件查询