您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 南茅复线路面破损严重区点
来信人: 杨毅 来信日期: 2018-06-02 信件编号: 201806021037013794
信件内容

尊敬的县领导!  再说说南茅复线班咀至南县道路路面的问题,这封信本早就应该写,如早写,公路部门能重视且修复,近月内就不会发生重大交通事故,同样的地点分毫不差,连续发生事故。也都在我的意料之中,在此有两个点路面破损严重,深度达十多公分,清楚的知道减速慢行,而不知道的,在高速情况下都会选择借道或急刹,就是在这种情况下才发生了事故,而这样的严重破损的点,在杨家山监控附近还有一个,班咀跨游班渠桥桥面有两个大破洞,且钢筋外路,有很大的安全隐患,夜间摩托车或电动车如不了解,想想都后怕。我是名党员不能无视,所以写了这封信,如相关部门再不重视,还会有事出

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-11
受理状态: 已转交 县公路局 处理, 限于 2018-06-12 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-11
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现将办理情况回复如下:我局经办人夏杰(18890556507)于6月11日与投诉人联系并告知,我局在6月7日已经开始实施修复,并于6月10日将全线损坏较严重的路段已经全部修复完好。
感谢您对公路工作的支持和关注!


南县公路管理局
2018年6月11日

信件查询