您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 汽车北站
来信人: 刘迪帅 来信日期: 2018-06-01 信件编号: 201806010859588768
信件内容 要求乘客换车,不按车次发车,人不满不发车,乱的很
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-11
受理状态: 已转交 县交运局 处理, 限于 2018-06-11 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-06-11
受理状态: 已办理
网友你好,信件已收悉,现回复如下:
我局道路运输管理所客货办张主任联系投诉人并解释:汽车北站个别区乡班线客车的确出现此类问题,已责令汽车北站对发往华容、安乡、厂窖等班线进行了整顿,承包业主均表示接受旅客意见,以后将按时按班发车,不再出现类似混乱现象。


南县交通运输局
2018年6月14日

信件查询