您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 老湘运半夜基建扰民
来信人: 孙方静 来信日期: 2018-05-28 信件编号: 201805280320545967
信件内容

南县老湘运基建扰民。

        我们住在老湘运隔壁原友谊华侨商店后,平时他们挖机到深夜我们一直忍着,但2018年5月28日,居然在早上3.50分开工,我们全体被吵醒,好多人在窗户边骂人。老湘运现在还没大规模基建,这样不管早晚的开工,我们怎么活???请南县父母官管管这事。

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-28
受理状态: 已转交 县住建局 处理, 限于 2018-06-07 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-28
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。经过现场调查核实,针对老湘运(南洲城市广场)项目施工扰民现象,我局已要求该项目立即进行整改,作出如下要求:
1、严格控制施工作业时间,施工现场晚上10点至次日早上7点间严禁施工,确保周边居民的休息。
2、施工现场严格执行文明施工,建立健全降噪管理制度,控制噪声,对施工现场噪声较大的机械设立降噪隔音围挡设施等措施。
3、建筑施工因特殊情况需要连续作业的,必须批准后,在醒目位置贴公告向周围居民公示。
针对以上回复,如果来信人仍有疑问或需要协商解决的,我们将热忱解答,妥善处理,热线电话:5248382。
特此回复。


南县住房和城乡建设局
2018年6月1日

信件查询