您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 给交警大队提个建议
来信人: 周先生 来信日期: 2018-05-24 信件编号: 201805241044598240
信件内容

5月20日下午,南茅复线红旗桥--万元桥段发生了交通事故,严重堵车,过往车辆纷纷将车开到堵车段才掉头。

建议:再发生类似事件,在事故两端有桥的地方设置提醒标志。比如这次如果在红旗桥与万元桥分别设置提醒标志,那么车辆就会转到南茅主线,即方便了过往车辆,又不会造成过长的堵车。

运河上几座大桥修得这样好,应该好好利用。

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-28
受理状态: 已转交 县交警大队 处理, 限于 2018-06-03 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-28
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现回复如下:
我队在处理省道204和南茅复线上交通事故时,事故处理的民警对现场进行勘查,会造成短时间的拥堵,现场勘查完毕,事故处理民警将撤除现场,对现场交通进行指挥疏导。如有长时间的拥堵,事故处理民警将及时报告,大队统一调配,在事发路段的合适位置安排人员进行分流,确保来往车辆的通行。
感谢您对公安交通管理工作的支持与关注!
南县公安局交通警察大队
2018年5月31日

信件查询