您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 南县移动再次私下开通套餐
来信人: 赵焯铨 来信日期: 2018-05-23 信件编号: 201805231049154124
信件内容

县长您好:

   打扰您了,

         昨天我手机收到短信,又是移动公司开通了套餐,我说取消,他们回复听不懂,再次说取消,他们说还是听不懂我的意思。以前他们私下开通套餐,我举报过,你们在县长信箱中可以查到,他们也道歉,说是工作人员失误,其实我知道是什么原因,就是为了捞收入,没追究。没想到昨天他们再次开通,难道这行为没通过客户的 允许,就能私自开通吗。我还会处理手机,如果那种乡下的老人不懂手机的,移动公司私下开通套餐,这是不是一笔客观的收入。希望能得到解决,制止这丑陋的不择手段的赚钱行为。

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-28
受理状态: 已转交 移动公司 处理, 限于 2018-06-02 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-28
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现将办理情况说明如下:
对于来信人反馈的移动公司私下开通套餐问题。经核实:客户赵先生与南县汽车北站移动网点老板是邻居。2018年5月22日接到邻居(南县汽车北站移动代办办网点)的电话,为其推介18元优惠套餐,客户想继续使用原资费不同意更改。随即系统发送一条推荐办理信息,客户误以为移动公司为其更改套餐而导致客户投诉。实则并未更改用户套餐。现该网点和移动客服负责人都与该网点电话联系并解释清楚。客户表示已无异议。
南县移动公司
2018年5月31日

信件查询