您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 三点建议
来信人: 李智雄 来信日期: 2018-05-22 信件编号: 201805220812161066
信件内容

1、实验学校6年级可不可以中午不布置作业,让孩子们睡个午觉,做阅读报告之类的意义不大。

2、实验学校6年级可不可以按规定时间放学,有时6点20才放,晚上孩子们差不多七点钟才到家,高中的孩子们都快开始晚自习了。

3、实验学校6年级可不可以少布置点作业,最快也要10.30分才做得完,影响睡眠。

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-23
受理状态: 已转交 县教育局 处理, 限于 2018-06-01 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-23
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉。现将办理情况说明如下:
收到来信后,我校高度重视,校长室调查走访了六年级部分师生。经调查了解,个别班级放学后因潜能生辅导,导致学生回家较迟;没有考虑到学生的个体差异,造成个别学生完成作业时间较晚。针对此情况,5月23日下午,学校召开了全校班主任老师会议,校长室再次强调并要求各班级务必遵照作息时间放学,确保学生的人身安全;关注孩子的身心健康,合理布置家庭作业。
非常感谢家长们对我校的关注,并请继续支持、监督我们的工作!

南县实验学校教育集团
2018年5月24日

信件查询