您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 康顺豪庭施工噪音
来信人: 李先生 来信日期: 2018-05-14 信件编号: 201805140846485123
信件内容

领导好:

  粮校巷子康顺豪庭项目每晚施工到凌晨,噪音特别大,搞得周边的住户无法入睡,家里有孩子的深受其害。请领导过下问。

办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-18
受理状态: 已转交 县城市执法局 处理, 限于 2018-05-24 之前处理并回复。
办理情况
回复内容
受理时间: 2018-05-18
受理状态: 已办理
网友你好,来信收悉,现将办理情况回复如下:
针对投诉的问题,我局责成规划执法大队二中队处理。经多次与李先生预留的电话联系,提示该号码为空号,故反映的有关问题未能进一步核实。但根据信中注明的联系地址,我局执法人员对位于该地段的“康顺豪庭”工地进行了实地查勘。经了解,该项目当前正建设中,不同类型的施工机械作业时确实存在噪音扰民问题。
5月16日和17日,具体经办人两次约谈了该项目负责人,责令其采取有效措施整改,并连续两天晚上对施工场地进行巡查监管。从巡查的情况看,噪音扰民问题已基本控制。
我局将继续跟踪监管,如有违反,将依法处理。
经办人:欧阳建军(执法中队中队长)
联系电话:13272168155
专此回复。

南县城市管理行政执法局
2018年5月17日

信件查询